avironfrance.fr
Championnats de France
Championnat jeune
Critériums nationaux
Coupes de France

 

Régates internationales

Résultats

Accéder aux classements des clubs

European rowing junior championships

Championnat d Europe junior

Gravelines, France (59) – du 26 au 27 mai 2018

JM1x –

Place [couloir] Équipe 500 m 1000 m 1500 m Temps
Course 1 - Heat 1 (1-4->Q, 5..->R)
1 [1] HUN 1:44.25 (1) 3:42.12 (1) 5:38.72 (1) 7:31.98
Q
2 [4] CYP 1:48.96 (3) 3:46.09 (4) 5:41.11 (3) 7:33.69
Q
3 [5] ESP 1:50.13 (5) 3:47.73 (5) 5:41.77 (4) 7:35.59
Q
4 [2] SWE 1:49.65 (4) 3:44.76 (3) 5:40.22 (2) 7:36.88
Q
5 [3] SRB 1:46.28 (2) 3:42.97 (2) 5:42.59 (5) 7:49.38
R
Course 2 - Heat 2 (1-4->Q, 5..->R)
1 [1] MDA 1:44.93 (1) 3:39.78 (1) 5:34.43 (2) 7:25.42
Q
2 [4] SLO 1:47.56 (5) 3:42.55 (4) 5:33.46 (1) 7:26.07
Q
3 [2] BEL 1:45.51 (2) 3:41.51 (3) 5:36.16 (4) 7:31.15
Q
4 [3] RUS 1:46.10 (3) 3:40.51 (2) 5:35.40 (3) 7:33.07
Q
5 [5] LTU 1:46.49 (4) 3:43.46 (5) 5:38.85 (5) 7:36.47
R
Course 3 - Heat 3 (1-4->Q, 5..->R)
1 [3] SUI 1:44.70 (2) 3:36.20 (1) 5:28.76 (1) 7:23.32
Q
2 [2] ITA 1:43.79 (1) 3:37.60 (2) 5:32.59 (2) 7:26.13
Q
3 [5] GBR 1:49.25 (4) 3:41.90 (4) 5:35.59 (3) 7:26.62
Q
4 [1] FRA 1:46.77 (3) 3:40.39 (3) 5:36.78 (4) 7:32.82
Q
5 [4] CRO 1:50.06 (5) 3:48.42 (5) 5:54.32 (5) 8:03.09
R
Course 4 - Heat 4 (1-4->Q, 5..->R)
1 [1] BLR 1:45.30 (2) 3:38.85 (1) 5:34.32 (2) 7:26.54
Q
2 [5] UKR 1:45.95 (3) 3:39.25 (2) 5:34.04 (1) 7:28.50
Q
3 [2] BUL 1:44.84 (1) 3:40.35 (3) 5:37.28 (3) 7:37.91
Q
4 [4] POR 1:48.41 (4) 3:47.75 (4) 5:46.19 (4) 7:45.10
Q
5 [3] LAT 1:49.61 (5) 3:48.89 (5) 5:49.16 (5) 7:49.58
R
Course 5 - Heat 5 (1-4->Q, 5..->R)
1 [1] GER 1:42.08 (1) 3:34.49 (1) 5:32.13 (1) 7:31.76
Q
2 [2] CZE 1:44.46 (2) 3:39.40 (2) 5:38.11 (2) 7:43.10
Q
3 [4] NED 1:51.79 (4) 3:42.54 (3) 5:44.63 (3) 7:52.58
Q
4 [5] ALB 1:52.34 (5) 3:56.42 (4) 6:01.50 (4) 8:08.49
Q
5 [3] ARM 1:51.55 (3) 3:57.16 (5) 6:13.44 (5) 8:29.85
R
Course 29 - Repêchage 1 (1-4->Q, 5..->FE)
1 [1] LTU 7:53.67
Q
2 [2] LAT 8:01.10
Q
3 [3] CRO 8:06.25
Q
4 [5] SRB 8:10.51
Q
5 [4] ARM 8:36.71
FE
Course 49 - Quarter-final 1 (1-3->S AB, 4..->S CD)
1 [4] CZE 1:51.85 (1) 3:50.38 (1) 5:48.76 (1) 7:48.57
S AB
2 [1] GBR 1:55.57 (4) 3:52.92 (3) 5:51.78 (2) 7:51.31
S AB
3 [3] HUN 1:52.62 (2) 3:51.32 (2) 5:52.14 (3) 7:53.00
S AB
4 [5] POR 1:56.30 (5) 3:58.87 (5) 6:04.00 (4) 8:05.94
S CD
5 [6] CRO 1:57.60 (6) 4:04.64 (6) 6:04.03 (5) 8:18.33
S CD
6 [2] SLO 1:54.58 (3) 3:57.58 (4) 6:09.80 (6) 8:24.17
S CD
Course 50 - Quarter-final 2 (1-3->S AB, 4..->S CD)
1 [4] UKR 1:51.16 (2) 3:48.75 (1) 5:48.36 (1) 7:45.40
S AB
2 [3] MDA 1:50.55 (1) 3:49.17 (2) 5:49.16 (2) 7:47.92
S AB
3 [6] LTU 1:52.32 (3) 3:50.88 (3) 5:50.15 (3) 7:49.29
S AB
4 [1] FRA 1:55.77 (5) 3:54.52 (4) 5:55.52 (4) 7:51.75
S CD
5 [2] CYP 1:54.19 (4) 3:55.23 (5) 5:58.16 (5) 8:00.58
S CD
6 [5] ALB 1:59.38 (6) 4:08.41 (6) 6:19.33 (6) 8:27.37
S CD
Course 51 - Quarter-final 3 (1-3->S AB, 4..->S CD)
1 [3] GER 1:46.91 (1) 3:41.02 (1) 5:36.78 (1) 7:32.86
S AB
2 [4] SUI 1:48.77 (3) 3:46.04 (2) 5:42.45 (2) 7:39.02
S AB
3 [5] BUL 1:51.63 (4) 3:47.58 (3) 5:45.43 (3) 7:43.35
S AB
4 [6] SRB 1:53.03 (5) 3:51.61 (4) 5:54.61 (4) 7:56.02
S CD
5 [2] BEL 1:55.03 (6) 3:55.04 (5) 5:58.19 (5) 8:04.40
S CD
6 [1] SWE 1:46.91 (1) 3:59.16 (6) 6:04.80 (6) 8:05.41
S CD
Course 52 - Quarter-final 4 (1-3->S AB, 4..->S CD)
1 [4] BLR 1:50.89 (2) 3:49.72 (3) 5:47.18 (2) 7:41.05
S AB
2 [6] RUS 1:49.39 (1) 3:46.60 (1) 5:46.46 (1) 7:43.19
S AB
3 [3] ITA 1:51.70 (3) 3:50.33 (4) 5:51.46 (4) 7:46.92
S AB
4 [5] NED 1:52.72 (4) 3:48.24 (2) 5:50.27 (3) 7:49.99
S CD
5 [2] ESP 1:55.29 (5) 4:01.50 (5) 6:14.10 (5) 8:24.24
S CD
6 [1] LAT 2:08.89 (6) 4:17.64 (6) 6:28.88 (6) 8:36.52
S CD
Course 55 - Semi-final CD 1 (1-3->FC, 4..->FD)
1 [1] SLO 1:43.48 (1) 3:36.05 (2) 5:28.02 (1) 7:18.31
FC
2 [5] CYP 1:45.17 (3) 3:41.10 (5) 5:30.84 (4) 7:19.34
FC
3 [2] ESP 1:45.78 (4) 3:37.58 (3) 5:30.47 (3) 7:20.10
FC
4 [3] SRB 1:44.30 (2) 3:35.48 (1) 5:29.35 (2) 7:20.51
FD
5 [4] POR 1:47.39 (5) 3:38.77 (4) 5:34.65 (5) 7:24.77
FD
6 [6] LAT 1:49.91 (6) 3:44.95 (6) 5:41.78 (6) 7:36.09
FD
Course 56 - Semi-final CD 2 (1-3->FC, 4..->FD)
1 [3] FRA 1:42.37 (1) 3:32.86 (2) 5:23.98 (2) 7:11.50
FC
2 [2] BEL 1:42.71 (2) 3:32.20 (1) 5:22.99 (1) 7:12.90
FC
3 [6] SWE 1:46.70 (5) 3:35.80 (4) 5:26.93 (4) 7:13.39
FC
4 [4] NED 1:45.36 (3) 3:35.21 (3) 5:25.56 (3) 7:13.77
FD
5 [5] CRO 1:45.63 (4) 3:38.75 (5) 5:33.36 (5) 7:27.50
FD
6 [1] ALB 1:49.63 (6) 3:46.02 (6) 5:43.87 (6) 7:40.87
FD
Course 59 - Semi-final AB 1 (1-3->FA, 4..->FB)
1 [4] GER 3:26.06 (1) 5:12.79 (1) 7:03.28
FA
2 [3] CZE 3:29.02 (2) 5:16.89 (2) 7:05.54
FA
3 [5] MDA 3:30.90 (4) 5:19.11 (3) 7:06.10
FA
4 [6] ITA 3:30.40 (3) 5:20.13 (4) 7:07.80
FB
5 [2] RUS 3:32.97 (5) 5:24.47 (5) 7:16.28
FB
6 [1] HUN 3:33.60 (6) 5:26.78 (6) 7:16.69
FB
Course 60 - Semi-final AB 2 (1-3->FA, 4..->FB)
1 [2] SUI 3:32.66 (1) 5:23.04 (2) 7:08.70
FA
2 [4] BLR 3:35.81 (5) 5:22.46 (1) 7:09.37
FA
3 [3] UKR 3:34.40 (4) 5:24.52 (3) 7:10.60
FA
4 [6] BUL 3:33.20 (2) 5:26.01 (5) 7:12.98
FB
5 [5] GBR 3:33.64 (3) 5:25.09 (4) 7:15.42
FB
6 [1] LTU 3:41.49 (6) 5:37.38 (6) 7:32.75
FB
Course 70 - Final D
1 [3] NED 1:44.63 (1) 3:34.90 (1) 5:25.65 (1) 7:14.92
2 [4] SRB 1:45.23 (2) 3:36.65 (2) 5:28.35 (2) 7:17.16
3 [2] CRO 1:46.35 (3) 3:39.54 (3) 5:33.34 (3) 7:23.23
4 [5] POR 1:49.60 (5) 3:42.62 (4) 5:35.36 (4) 7:24.82
5 [1] LAT 1:50.47 (6) 3:44.56 (6) 5:37.66 (5) 7:25.85
6 [6] ALB 1:48.97 (4) 3:44.00 (5) 5:41.06 (6) 7:38.84
Course 72 - Final C
1 [3] FRA 1:43.51 (2) 3:35.53 (2) 5:24.64 (1) 7:12.17
2 [2] BEL 1:42.96 (1) 3:34.99 (1) 5:25.11 (2) 7:16.58
3 [1] SWE 1:50.21 (6) 3:41.39 (4) 5:32.65 (3) 7:22.31
4 [5] CYP 1:48.27 (5) 3:43.55 (5) 5:39.62 (5) 7:23.68
5 [4] SLO 1:45.35 (3) 3:39.62 (3) 5:34.79 (4) 7:30.45
6 [6] ESP 1:47.71 (4) 3:44.54 (6) 5:44.93 (6) 7:38.13
Course 74 - Final B
1 [2] GBR 1:44.97 (2) 3:32.90 (1) 7:11.09
2 [4] BUL 1:47.50 (5) 3:36.72 (4) 7:14.28
3 [3] ITA 1:45.61 (3) 3:35.72 (3) 7:14.41
4 [6] HUN 1:44.36 (1) 3:35.09 (2) 7:14.61
5 [5] RUS 1:46.71 (4) 3:37.42 (5) 7:18.85
6 [1] LTU 1:53.11 (6) 3:38.17 (6) 7:26.01
Course 85 - Final A
1 [4] GER 1:40.36 (1) 3:31.40 (1) 5:25.71 (1) 7:21.74
2 [5] BLR 1:45.77 (5) 3:35.82 (2) 5:32.80 (3) 7:26.34
3 [2] CZE 1:43.91 (3) 3:37.05 (3) 5:32.38 (2) 7:26.40
4 [3] SUI 1:43.00 (2) 3:38.12 (4) 5:36.93 (5) 7:30.75
5 [1] MDA 1:44.90 (4) 3:39.08 (5) 5:36.65 (4) 7:36.24
6 [6] UKR 1:46.50 (6) 3:41.29 (6) 5:42.05 (6) 7:48.54

afficher les noms des rameurs
Retour vers le haut

avironfrance.fr