avironfrance.fr Retour au site avironfrance.fr
Championnats de France
Championnat jeune
Critériums nationaux
Coupes de France

 

Régates internationales

MAIF : Assureur militantRésultats

Accéder aux classements

Coupe de France MAIF

Brive-la-Gaillarde (19) – du 29 au 30 avril 2017

J16F4x – Quatre rameuses en couple femme J16

Place [couloir] Équipe 500 m 1000 m 1500 m Temps
Course 1 - Série 1 (FA ou FB ou FC au temps)
1 [4] GRAND EST 1 5:24.90
FABC
2 [3] ILE DE FRANCE 5:30.44
FABC
3 [5] PROVENCE ALPES COTE D'AZUR 5:36.22
FABC
4 [1] NOUVELLE AQUITAINE 2 5:41.08
FABC
5 [2] NORD PAS-DE-CALAIS 5:49.28
FABC
Course 2 - Série 2 (FA ou FB ou FC au temps)
1 [3] AUVERGNE - RHONE-ALPES 1 5:26.64
FABC
2 [4] GRAND EST 2 5:28.46
FABC
3 [2] BOURGOGNE - FRANCHE-COMTE 5:38.99
FABC
4 [1] PAYS DE LA LOIRE 5:46.61
FABC
5 [5] MIDI-PYRENEES 5:57.59
FABC
Course 3 - Série 3 (FA ou FB ou FC au temps)
1 [5] PICARDIE 5:22.24
FABC
2 [1] NOUVELLE AQUITAINE 1 5:29.71
FABC
3 [3] NORMANDIE 5:32.14
FABC
4 [4] AUVERGNE - RHONE-ALPES 2 5:32.81
FABC
5 [2] LANGUEDOC-ROUSSILLON 5:47.11
FABC
Course 4 - Classement au temps des séries
1 [5] PICARDIE 5:22.24
FA
2 [4] GRAND EST 1 5:24.90
FA
3 [3] AUVERGNE - RHONE-ALPES 1 5:26.64
FA
4 [4] GRAND EST 2 5:28.46
FA
5 [1] NOUVELLE AQUITAINE 1 5:29.71
FA
6 [3] ILE DE FRANCE 5:30.44
FA
7 [3] NORMANDIE 5:32.14
FB
8 [4] AUVERGNE - RHONE-ALPES 2 5:32.81
FB
9 [5] PROVENCE ALPES COTE D'AZUR 5:36.22
FB
10 [2] BOURGOGNE - FRANCHE-COMTE 5:38.99
FB
11 [1] NOUVELLE AQUITAINE 2 5:41.08
FB
12 [1] PAYS DE LA LOIRE 5:46.61
FB
13 [2] LANGUEDOC-ROUSSILLON 5:47.11
FC
14 [2] NORD PAS-DE-CALAIS 5:49.28
FC
15 [5] MIDI-PYRENEES 5:57.59
FC
Course 51 - Finale C
1 [3] LANGUEDOC-ROUSSILLON 6:22.46
2 [4] NORD PAS-DE-CALAIS 6:24.66
3 [2] MIDI-PYRENEES 6:40.72
Course 52 - Finale B
1 [5] PROVENCE ALPES COTE D'AZUR 5:41.96
2 [4] NORMANDIE 5:43.84
3 [3] AUVERGNE - RHONE-ALPES 2 5:48.14
4 [2] BOURGOGNE - FRANCHE-COMTE 5:52.12
5 [1] NOUVELLE AQUITAINE 2 5:53.98
6 [6] PAYS DE LA LOIRE 5:54.41
Course 53 - Finale A
1 [4] PICARDIE 5:38.32
2 [3] GRAND EST 1 5:40.30
3 [5] AUVERGNE - RHONE-ALPES 1 5:42.66
4 [6] ILE DE FRANCE 5:46.01
5 [1] NOUVELLE AQUITAINE 1 5:48.21
6 [2] GRAND EST 2 5:50.35

afficher les noms des rameurs
Retour vers le haut

Fondation FDJMinistère des SportsMAIF : assureur militantCNR Nos partenaires