avironfrance.fr Retour au site avironfrance.fr
Championnats de France
Championnat jeune
Critériums nationaux
Coupes de France

 

Régates internationales
MAIF : Assureur militant

Résultats

Championnats de France bateaux courts J18, senior et handi-aviron

Critérium aviron adapté

Cazaubon (32) – du 14 au 16 avril 2017

SF2- – Deux de pointe sans barreur senior femme

Place [couloir] Équipe 500 m 1000 m 1500 m Temps
Course 1 - Parcours contre la montre (1-24->Séries)
1 [119] LYON AUN/GRENOBLE AV 7:13.06
S
2 [120] AIGUEBELETTE ACL 7:26.30
S
3 [126] LYON AUN/DIJON AV 7:27.45
S
4 [125] LAGNY SN/NANTES CA 7:31.68
S
5 [129] GRENOBLE AV 7:32.09
S
6 [121] TOUL US/BOULOGNE BILLANCOURT ACBB 7:33.20
S
7 [131] GRENOBLE AV/DECINES AV 7:37.15
S
8 [133] LYON CA/LE HAVRE SHA 7:38.21
S
9 [127] DRAVEIL HTE SEINE 7:39.94
S
10 [128] NANCY SN 7:42.15
S
11 [124] VILLENEUVE AV 7:42.33
S
12 [135] STRASBOURG AV 7:42.52
S
13 [130] JOINVILLE AMJ 7:43.66
S
14 [123] BAYONNE AV 7:44.14
S
15 [138] LYON AUN/AIGUEBELETTE ACL 7:46.04
S
16 [141] PONT A MOUSSON SN/NANCY SN 7:49.75
S
17 [134] CHATEAU-GONTIER CN 7:50.51
S
18 [132] CORBEIL ASCE 91 7:50.55
S
19 [139] JOINVILLE AMJ 7:50.81
20 [137] BOULOGNE BILLANCOURT ACBB 7:58.56
21 [142] NANTES UNIVERSITE 8:08.13
22 [143] MACON SR 8:28.55
- [122] AMIENS SN Forfait
- [136] NICE CN Forfait
- [140] CHAMBERY CN Forfait
Course 35 - Série 1 (1-4->DF, 5-6->FC)
1 [4] LYON AUN/GRENOBLE AV 7:32.43
DF
2 [3] TOUL US/BOULOGNE BILLANCOURT ACBB 7:46.15
DF
3 [2] GRENOBLE AV/DECINES AV 7:49.97
DF
4 [1] JOINVILLE AMJ 7:50.61
DF
5 [5] STRASBOURG AV 7:53.11
FC
6 [6] CORBEIL ASCE 91 8:12.75
FC
Course 36 - Série 2 (1-4->DF, 5-6->FC)
1 [3] AIGUEBELETTE ACL 7:38.59
DF
2 [4] GRENOBLE AV 7:45.72
DF
3 [5] LYON CA/LE HAVRE SHA 7:50.56
DF
4 [2] VILLENEUVE AV 7:54.59
DF
5 [6] BAYONNE AV 8:07.52
FC
6 [1] CHATEAU-GONTIER CN 8:10.72
FC
Course 37 - Série 3 (1-4->DF, 5-6->FC)
1 [4] LYON AUN/DIJON AV 7:37.22
DF
2 [3] LAGNY SN/NANTES CA 7:38.63
DF
3 [5] DRAVEIL HTE SEINE 7:47.82
DF
4 [2] NANCY SN 7:53.96
DF
5 [1] LYON AUN/AIGUEBELETTE ACL 8:00.23
FC
6 [6] PONT A MOUSSON SN/NANCY SN 8:05.06
FC
Course 87 - Demi-finale 1 (1-3->FA, 4-6->FB)
1 [4] LYON AUN/GRENOBLE AV 7:44.81
FA
2 [3] AIGUEBELETTE ACL 7:51.94
FA
3 [2] LAGNY SN/NANTES CA 7:55.68
FA
4 [5] GRENOBLE AV/DECINES AV 8:11.56
FB
5 [1] NANCY SN 8:15.78
FB
6 [6] VILLENEUVE AV 8:19.56
FB
Course 88 - Demi-finale 2 (1-3->FA, 4-6->FB)
1 [4] TOUL US/BOULOGNE BILLANCOURT ACBB 7:55.89
FA
2 [3] LYON AUN/DIJON AV 7:58.81
FA
3 [2] GRENOBLE AV 8:01.27
FA
4 [6] DRAVEIL HTE SEINE 8:07.54
FB
5 [5] LYON CA/LE HAVRE SHA 8:08.82
FB
6 [1] JOINVILLE AMJ 8:23.84
FB
Course 152 - Finale C
1 [3] STRASBOURG AV 7:57.27
2 [2] CORBEIL ASCE 91 8:02.96
3 [6] PONT A MOUSSON SN/NANCY SN 8:04.69
4 [5] LYON AUN/AIGUEBELETTE ACL 8:07.71
5 [1] CHATEAU-GONTIER CN 8:08.49
- [4] BAYONNE AV Forfait
Course 209 - Finale B
1 [3] DRAVEIL HTE SEINE 7:44.94
2 [2] LYON CA/LE HAVRE SHA 7:49.65
3 [4] GRENOBLE AV/DECINES AV 7:51.97
4 [1] JOINVILLE AMJ 7:52.77
5 [6] VILLENEUVE AV 7:56.24
6 [5] NANCY SN 7:59.02
Course 210 - Finale A
1 [4] LYON AUN/GRENOBLE AV 7:22.63
2 [3] TOUL US/BOULOGNE BILLANCOURT ACBB 7:30.63
3 [5] LYON AUN/DIJON AV 7:31.11
4 [2] AIGUEBELETTE ACL 7:32.64
5 [6] GRENOBLE AV 7:41.76
6 [1] LAGNY SN/NANTES CA 7:42.32

afficher les noms des rameurs
Retour vers le haut

Fondation FDJMinistère des SportsMAIF : assureur militantCNR Nos partenaires