avironfrance.fr

Résultats

Accéder à tous les résultats | Accéder aux classements des clubs

Championnat de France senior sprint

Critérium national senior sprint

Mantes-la-Jolie (78) – du 06 au 07 octobre 2017

SH4- – Quatre de pointe sans barreur senior homme

Place [couloir] Équipe 500 m 1000 m 1500 m Temps
Course 1 - Série 1 (1-24->QF, 25..->FE ou FF)
1 [1] CHALON SUR SAONE CA 1:29.09
QF ou F clt
2 [2] GRENOBLE AV 1:29.50
QF ou F clt
3 [3] BOULOGNE BILLANCOURT ACBB 1:29.75
QF ou F clt
4 [4] GRAVELINES USA 1:32.17
QF ou F clt
5 [5] TOURS AC 1:32.65
QF ou F clt
6 [6] ROANNE-LE COTEAU AV 1:43.10
QF ou F clt
Course 2 - Série 2 (1-24->QF, 25..->FE ou FF)
1 [3] NANTES CA 1:28.67
QF ou F clt
2 [2] JOINVILLE AMJ 1:29.92
QF ou F clt
3 [1] DECINES AV 1:30.05
QF ou F clt
4 [6] AIX LES BAINS EN AVIRON 1:31.85
QF ou F clt
5 [4] LYON CALUIRE AC 1:32.40
QF ou F clt
6 [5] MEYZIEU AV 1:36.62
QF ou F clt
Course 3 - Série 3 (1-24->QF, 25..->FE ou FF)
1 [4] LIBOURNE CN 1:28.31
QF ou F clt
2 [2] ROANNE-LE COTEAU AV 1:29.11
QF ou F clt
3 [3] LYON AUN 1:31.17
QF ou F clt
4 [1] BOULOGNE AV 1:35.15
QF ou F clt
5 [5] BASSE SEINE SN 1:36.91
QF ou F clt
6 [6] LAGNY SN 1:37.04
QF ou F clt
Course 4 - Série 4 (1-24->QF, 25..->FE ou FF)
1 [3] LYON CA 1:26.05
QF ou F clt
2 [4] VICHY CA 1:29.47
QF ou F clt
3 [2] REIMS REG 1:31.59
QF ou F clt
4 [5] ENCOURAGEMENT - SESN 1:35.65
QF ou F clt
5 [1] CHARLEVILLE MEZIERES CN 1:37.16
QF ou F clt
Course 5 - Série 5 (1-24->QF, 25..->FE ou FF)
1 [3] ENCOURAGEMENT - SESN 1:27.40
QF ou F clt
2 [4] COMPIEGNE SN 1:28.62
QF ou F clt
3 [2] AIX LES BAINS EN AVIRON 1:29.43
QF ou F clt
4 [5] BERGERAC SN 1:32.30
QF ou F clt
5 [1] BOULOGNE BILLANCOURT ACBB 1:37.50
QF ou F clt
Course 6 - Série 6 (1-24->QF, 25..->FE ou FF)
1 [4] BOULOGNE BILLANCOURT ACBB 1:27.16
QF ou F clt
2 [2] VERDUN CN 1:29.78
QF ou F clt
3 [3] MEULAN LES MUREAUX AV 1:30.44
QF ou F clt
4 [5] LE HAVRE SHA 1:33.62
QF ou F clt
5 [1] COMPIEGNE SN 1:33.99
QF ou F clt
Course 7 - Classement au temps des séries s
1 [3] LYON CA 1:26.05
QF
2 [4] BOULOGNE BILLANCOURT ACBB 1:27.16
QF
3 [3] ENCOURAGEMENT - SESN 1:27.40
QF
4 [4] LIBOURNE CN 1:28.31
QF
5 [4] COMPIEGNE SN 1:28.62
QF
6 [3] NANTES CA 1:28.67
QF
7 [1] CHALON SUR SAONE CA 1:29.09
QF
8 [2] ROANNE-LE COTEAU AV 1:29.11
QF
9 [2] AIX LES BAINS EN AVIRON 1:29.43
QF
10 [4] VICHY CA 1:29.47
QF
11 [2] GRENOBLE AV 1:29.50
QF
12 [3] BOULOGNE BILLANCOURT ACBB 1:29.75
QF
13 [2] VERDUN CN 1:29.78
QF
14 [2] JOINVILLE AMJ 1:29.92
QF
15 [1] DECINES AV 1:30.05
QF
16 [3] MEULAN LES MUREAUX AV 1:30.44
QF
17 [3] LYON AUN 1:31.17
QF
18 [2] REIMS REG 1:31.59
QF
19 [6] AIX LES BAINS EN AVIRON 1:31.85
QF
20 [4] GRAVELINES USA 1:32.17
QF
21 [5] BERGERAC SN 1:32.30
QF
22 [4] LYON CALUIRE AC 1:32.40
QF
23 [5] TOURS AC 1:32.65
QF
24 [5] LE HAVRE SHA 1:33.62
QF
25 [1] COMPIEGNE SN 1:33.99
FE
26 [1] BOULOGNE AV 1:35.15
FE
27 [5] ENCOURAGEMENT - SESN 1:35.65
FE
28 [5] MEYZIEU AV 1:36.62
FE
29 [5] BASSE SEINE SN 1:36.91
FE
30 [6] LAGNY SN 1:37.04
FE
31 [1] CHARLEVILLE MEZIERES CN 1:37.16
FF
32 [1] BOULOGNE BILLANCOURT ACBB 1:37.50
FF
33 [6] ROANNE-LE COTEAU AV 1:43.10
FF
Course 91 - Quart de finale 1 (1-3->DF AB, 4-6->DF CD)
1 [3] LYON CA 1:24.07
DF AB
2 [5] MEULAN LES MUREAUX AV 1:25.11
DF AB
3 [2] AIX LES BAINS EN AVIRON 1:25.88
DF AB
4 [1] LYON AUN 1:26.64
DF CD
5 [4] ROANNE-LE COTEAU AV 1:26.73
DF CD
6 [6] LE HAVRE SHA 1:31.39
DF CD
Course 92 - Quart de finale 2 (1-3->DF AB, 4-6->DF CD)
1 [4] BOULOGNE BILLANCOURT ACBB 1:25.45
DF AB
2 [2] VICHY CA 1:26.40
DF AB
3 [3] CHALON SUR SAONE CA 1:26.75
DF AB
4 [5] DECINES AV 1:27.76
DF CD
5 [6] TOURS AC 1:28.11
DF CD
6 [1] REIMS REG 1:28.57
DF CD
Course 93 - Quart de finale 3 (1-3->DF AB, 4-6->DF CD)
1 [4] ENCOURAGEMENT - SESN 1:24.66
DF AB
2 [3] NANTES CA 1:24.80
DF AB
3 [5] GRENOBLE AV 1:25.72
DF AB
4 [6] AIX LES BAINS EN AVIRON 1:26.49
DF CD
5 [2] JOINVILLE AMJ 1:27.46
DF CD
6 [1] LYON CALUIRE AC 1:30.19
DF CD
Course 94 - Quart de finale 4 (1-3->DF AB, 4-6->DF CD)
1 [4] LIBOURNE CN 1:25.58
DF AB
2 [2] BOULOGNE BILLANCOURT ACBB 1:25.79
DF AB
3 [3] COMPIEGNE SN 1:25.97
DF AB
4 [1] BERGERAC SN 1:27.41
DF CD
5 [6] GRAVELINES USA 1:28.40
DF CD
6 [5] VERDUN CN 1:28.57
DF CD
Course 95 - Finale E
1 [3] COMPIEGNE SN 1:29.58
2 [2] ENCOURAGEMENT - SESN 1:29.98
3 [6] LAGNY SN 1:31.03
4 [4] BOULOGNE AV 1:32.03
5 [1] BASSE SEINE SN 1:32.14
6 [5] MEYZIEU AV 1:32.93
Course 96 - Finale F
1 [4] CHARLEVILLE MEZIERES CN 1:32.97
2 [3] BOULOGNE BILLANCOURT ACBB 1:34.60
3 [5] ROANNE-LE COTEAU AV 1:36.32
Course 151 - Demi-finale 1 (1-3->FA, 3-6->FB)
1 [3] ENCOURAGEMENT - SESN 1:25.35
FA
2 [4] LYON CA 1:25.44
FA
3 [1] COMPIEGNE SN 1:26.41
FA
4 [6] AIX LES BAINS EN AVIRON 1:26.64
FB
5 [2] VICHY CA 1:28.02
FB
6 [5] BOULOGNE BILLANCOURT ACBB 1:28.84
FB
Course 152 - Demi-finale 2 (1-3->FA, 3-6->FB)
1 [2] NANTES CA 1:25.44
FA
2 [4] LIBOURNE CN 1:25.84
FA
3 [3] BOULOGNE BILLANCOURT ACBB 1:25.89
FA
4 [1] CHALON SUR SAONE CA 1:26.74
FB
5 [5] MEULAN LES MUREAUX AV 1:26.89
FB
6 [6] GRENOBLE AV 1:27.89
FB
Course 153 - Demi-finale 1 (1-3->FC, 3-6->FD)
1 [4] AIX LES BAINS EN AVIRON 1:28.33
FC
2 [5] TOURS AC 1:28.79
FC
3 [3] LYON AUN 1:29.50
FC
4 [1] VERDUN CN 1:29.54
FD
5 [2] GRAVELINES USA 1:30.61
FD
6 [6] LE HAVRE SHA 1:33.52
FD
Course 154 - Demi-finale 2 (1-3->FC, 3-6->FD)
1 [2] JOINVILLE AMJ 1:27.99
FC
2 [5] ROANNE-LE COTEAU AV 1:28.20
FC
3 [3] DECINES AV 1:28.66
FC
4 [4] BERGERAC SN 1:29.60
FD
5 [6] REIMS REG 1:29.74
FD
6 [1] LYON CALUIRE AC 1:31.40
FD
Course 201 - Finale D
1 [2] REIMS REG 1:27.61
2 [4] VERDUN CN 1:28.07
3 [3] BERGERAC SN 1:29.04
4 [5] GRAVELINES USA 1:30.32
5 [1] LE HAVRE SHA 1:31.48
6 [6] LYON CALUIRE AC 1:31.77
Course 202 - Finale C
1 [4] AIX LES BAINS EN AVIRON 1:26.14
2 [2] ROANNE-LE COTEAU AV 1:26.27
3 [3] JOINVILLE AMJ 1:27.11
4 [1] DECINES AV 1:27.44
5 [5] TOURS AC 1:27.52
6 [6] LYON AUN 1:28.07
Course 203 - Finale B
1 [3] AIX LES BAINS EN AVIRON 1:25.27
2 [6] GRENOBLE AV 1:25.34
3 [5] MEULAN LES MUREAUX AV 1:25.76
4 [2] VICHY CA 1:25.95
5 [4] CHALON SUR SAONE CA 1:26.09
6 [1] BOULOGNE BILLANCOURT ACBB 1:26.32
Course 224 - Finale A
1 [3] NANTES CA 1:22.73
2 [6] BOULOGNE BILLANCOURT ACBB 1:23.05
3 [4] ENCOURAGEMENT - SESN 1:23.15
4 [2] LYON CA 1:23.42
5 [5] LIBOURNE CN 1:23.85
6 [1] COMPIEGNE SN 1:25.43

afficher les noms des rameurs
Retour vers le haut

avironfrance.fr