avironfrance.fr Retour au site avironfrance.fr

MAIF : Assureur militantRésultats

Accéder à tous les résultats | Accéder aux classements

Championnat de zone jeune - Nord-Ouest

Mantes-la-Jolie (78) – du 10 au 11 juin 2017

J13F1x –

Place [couloir] Équipe 500 m 1000 m 1500 m Temps
Course 48 - Série 1 (1-6->FA à FE au temps)
[5] MANTES AS
1 [1] PERREUX SN 4:23.57
FCLT
2 [2] LAGNY SN 4:37.42
FCLT
3 [3] TOURS AC 4:40.78
FCLT
4 [4] JOINVILLE AMJ 4:49.15
FCLT
5 [5] TOURS AC 5:01.55
FCLT
Course 49 - Série 2 (1-6->FA à FE au temps)
1 [1] JOINVILLE AMJ 4:29.10
FCLT
2 [2] DRAVEIL HTE SEINE 4:29.81
FCLT
3 [3] NANTES CLL AV 4:35.40
FCLT
4 [4] JOINVILLE AMJ 4:44.50
FCLT
5 [5] JOINVILLE AMJ 4:45.24
FCLT
6 [6] CHATEAU-GONTIER CN 5:05.08
FCLT
Course 50 - Série 3 (1-6->FA à FE au temps)
1 [1] CANTELEU CROISSET CN 4:24.46
FCLT
2 [2] LAVAL CN AVIRON 4:37.91
FCLT
3 [3] CORBEIL ASCE 4:43.78
FCLT
4 [4] CAEN CALVADOS SN 4:45.96
FCLT
5 [5] NANTES CA 5:09.68
FCLT
6 [6] JOINVILLE AMJ 5:12.05
FCLT
Course 51 - Série 4 (1-6->FA à FE au temps)
1 [1] NANTES CA 4:41.42
FCLT
2 [2] MEAUX CN 4:42.98
FCLT
3 [3] MEULAN LES MUREAUX AV 4:53.37
FCLT
4 [4] JOINVILLE AMJ 4:58.14
FCLT
5 [5] ARGENTEUIL COMA 5:01.30
FCLT
6 [6] ANGERS NA 5:21.67
FCLT
Course 52 - Série 5 (1-6->FA à FE au temps)
1 [1] PORT-MARLY RC 4:35.74
FCLT
2 [2] JOINVILLE AMJ 4:44.12
FCLT
3 [3] DRAVEIL HTE SEINE 4:48.85
FCLT
4 [4] SAINT-MAUR SAC 4:56.27
FCLT
5 [5] DRAVEIL HTE SEINE 4:57.50
FCLT
Course 53 - Classement au temps des séries S (FA ou FB ou FC ou FD ou FE)
1 [1] PERREUX SN 4:23.57
FA
2 [1] CANTELEU CROISSET CN 4:24.46
FA
3 [1] JOINVILLE AMJ 4:29.10
FA
4 [2] DRAVEIL HTE SEINE 4:29.81
FA
5 [3] NANTES CLL AV 4:35.40
FA
6 [1] PORT-MARLY RC 4:35.74
FA
7 [2] LAGNY SN 4:37.42
FB
8 [2] LAVAL CN AVIRON 4:37.91
FB
9 [3] TOURS AC 4:40.78
FB
10 [1] NANTES CA 4:41.42
FB
11 [2] MEAUX CN 4:42.98
FB
12 [3] CORBEIL ASCE 4:43.78
FB
13 [2] JOINVILLE AMJ 4:44.12
FC
14 [4] JOINVILLE AMJ 4:44.50
FC
15 [5] JOINVILLE AMJ 4:45.24
FC
16 [4] CAEN CALVADOS SN 4:45.96
FC
17 [3] DRAVEIL HTE SEINE 4:48.85
FC
18 [4] JOINVILLE AMJ 4:49.15
FC
19 [3] MEULAN LES MUREAUX AV 4:53.37
FD
20 [4] SAINT-MAUR SAC 4:56.27
FD
21 [5] DRAVEIL HTE SEINE 4:57.50
FD
22 [4] JOINVILLE AMJ 4:58.14
FD
23 [5] ARGENTEUIL COMA 5:01.30
FD
24 [5] TOURS AC 5:01.55
FD
25 [6] CHATEAU-GONTIER CN 5:05.08
FE
26 [5] NANTES CA 5:09.68
FE
27 [6] JOINVILLE AMJ 5:12.05
FE
28 [6] ANGERS NA 5:21.67
FE
Course 81 - Finale E
1 [1] CHATEAU-GONTIER CN 4:57.69
2 [2] ANGERS NA 5:15.51
3 [3] JOINVILLE AMJ 5:19.92
- [4] NANTES CA Forfait
Course 82 - Finale D
1 [1] TOURS AC 4:49.13
2 [2] ARGENTEUIL COMA 4:51.47
3 [3] MEULAN LES MUREAUX AV 4:54.28
4 [4] DRAVEIL HTE SEINE 4:57.38
5 [5] SAINT-MAUR SAC 5:00.35
6 [6] JOINVILLE AMJ 5:04.95
Course 83 - Finale C
1 [1] JOINVILLE AMJ 4:43.62
2 [2] DRAVEIL HTE SEINE 4:45.52
3 [3] CAEN CALVADOS SN 4:49.32
4 [4] JOINVILLE AMJ 4:52.10
5 [5] JOINVILLE AMJ 5:01.66
Course 84 - Finale B
1 [1] LAVAL CN AVIRON 4:34.29
2 [2] LAGNY SN 4:36.89
3 [3] MEAUX CN 4:37.42
4 [4] NANTES CA 4:38.40
5 [5] CORBEIL ASCE 4:45.19
6 [6] TOURS AC 4:55.39
Course 85 - Finale A
1 [1] CANTELEU CROISSET CN 4:21.54
2 [2] PORT-MARLY RC 4:26.11
3 [3] DRAVEIL HTE SEINE 4:27.68
4 [4] NANTES CLL AV 4:29.16
5 [5] JOINVILLE AMJ 7:53.80

afficher les noms des rameurs
Retour vers le haut

Fondation FDJMinistère des SportsMAIF : assureur militantCNR Nos partenaires