avironfrance.fr

Résultats

Accéder à tous les résultats | Accéder aux classements des clubs

Championnat de France senior bateaux longs

Critérium national senior bateaux longs

Gravelines (59) – du 01 au 02 octobre 2016

SH4x – Quatre de couple senior homme

Place [couloir] Équipe 500 m 1000 m 1500 m Temps
Course 29 - Série 1 (1-2->DF, 4...->DF ou FC)
1 [3] LYON CA
Quentin ANTOGNELLI, Benoit BARATIN, Hugo BOUCHERON, Morgan MAUNOIR
6:12.44
DF
2 [2] AMIENS SN
Paul Arthur LANGLET, Xavier PHILIPPE, Louis MAUPIN, Timothe ROUSSEAU
6:15.03
DF
3 [1] VICHY CA
Vincent DEVULDER, Baptiste SATURNIN, Thibault MESLIN, Maxence JANODET
6:20.63
DF-FC
4 [4] NANCY SN
Theodor LEMERLE, Nicolas ADAM, Louis CHEVALIER, Valerian LUCIEN
6:31.10
DF-FC
5 [5] ORLEANS-OLIVET AC
Paul VERWICHT, Remi BOUBAULT, Yann DUPUIS, Paul BATHELLIER
6:36.32
DF-FC
Course 30 - Série 2 (1-2->DF, 4...->DF ou FC)
1 [3] PERPIGNAN AV 66
Adria MITJAVILA, Lucas BRUNELLE, Laurent FOUCAULT, Paul-antoine RICARD
6:13.33
DF
2 [4] LE MANS SA
Benjamin DAVID, Romain CRETIENT, Edouard CASSELEUX, Sylvain BABINET
6:19.12
DF
3 [5] TOUL US
Luis Miguel VASCO, Gatien DIDRY, Maxence PERRIN, Philippe HOUIN
6:20.92
DF-FC
4 [2] CORBEIL ASCE 91
Jeremie WOLFF, Maxime JUCHA, Hugo CAHEREC, Jeremie RAPP
6:24.14
DF-FC
5 [1] ANGOULEME AC
Jean MATTEI, Charles ROGER, Raphael FORMARIER, Antoine DESMARETS
6:26.86
DF-FC
Course 31 - Série 3 (1-2->DF, 4...->DF ou FC)
1 [2] MACON SR
Hugo DOUSSOT, Constant RYNGAERT, Baptiste POINTURIER, Romain GAULTHIER
6:10.86
DF
2 [3] CAEN CALVADOS SN
Raphael JUGE, Donatien MORVAN, Romuald THOMAS, Privel HINKATI
6:18.13
DF
3 [5] PERPIGNAN AV 66
Anatole LE GUILLOU, Nathael MARQUET, Jean Christophe TRONEL, Guillem SEYCHAL
6:23.65
DF-FC
4 [4] ROUEN CNA
Guillaume GILLERY, Alexandre GILLERY, Jocelyn GOSSET DUVAL, Charles LHUILLIER
6:35.26
DF-FC
5 [1] BOULOGNE AV
Nicolas HOUTRIQUE, Wilfrid DELABRE, Marc LANOY, Maximilien LHOMEL
6:46.32
DF-FC
Course 66 - Demi-finale 1 (1-3->FA, 4...->FB)
1 [3] MACON SR
Hugo DOUSSOT, Constant RYNGAERT, Baptiste POINTURIER, Romain GAULTHIER
6:11.18
FA
2 [4] AMIENS SN
Paul Arthur LANGLET, Xavier PHILIPPE, Louis MAUPIN, Timothe ROUSSEAU
6:14.03
FA
3 [2] CAEN CALVADOS SN
Raphael JUGE, Donatien MORVAN, Romuald THOMAS, Privel HINKATI
6:17.23
FA
4 [5] TOUL US
Luis Miguel VASCO, Gatien DIDRY, Maxence PERRIN, Philippe HOUIN
6:20.99
FB
5 [1] NANCY SN
Theodor LEMERLE, Nicolas ADAM, Louis CHEVALIER, Valerian LUCIEN
6:22.42
FB
6 [6] PERPIGNAN AV 66
Anatole LE GUILLOU, Nathael MARQUET, Jean Christophe TRONEL, Guillem SEYCHAL
6:23.91
FB
Course 67 - Demi-finale 2 (1-3->FA, 4...->FB)
1 [3] LYON CA
Quentin ANTOGNELLI, Benoit BARATIN, Hugo BOUCHERON, Morgan MAUNOIR
6:08.78
FA
2 [4] PERPIGNAN AV 66
Adria MITJAVILA, Lucas BRUNELLE, Laurent FOUCAULT, Paul-antoine RICARD
6:15.07
FA
3 [5] VICHY CA
Vincent DEVULDER, Baptiste SATURNIN, Thibault MESLIN, Maxence JANODET
6:19.34
FA
4 [2] LE MANS SA
Benjamin DAVID, Romain CRETIENT, Edouard CASSELEUX, Sylvain BABINET
6:22.42
FB
5 [1] CORBEIL ASCE 91
Jeremie WOLFF, Maxime JUCHA, Hugo CAHEREC, Jeremie RAPP
6:28.83
FB
6 [6] ANGOULEME AC
Jean MATTEI, Charles ROGER, Raphael FORMARIER, Antoine DESMARETS
6:34.56
FB
Course 97 - Finale C
1 [3] ROUEN CNA
Guillaume GILLERY, Alexandre GILLERY, Jocelyn GOSSET DUVAL, Charles LHUILLIER
7:52.29
2 [4] ORLEANS-OLIVET AC
Paul VERWICHT, Remi BOUBAULT, Yann DUPUIS, Paul BATHELLIER
8:18.43
- [5] BOULOGNE AV
Nicolas HOUTRIQUE, Wilfrid DELABRE, Marc LANOY, Maximilien LHOMEL
Forfait
Course 131 - Finale B
1 [4] LE MANS SA
Benjamin DAVID, Romain CRETIENT, Edouard CASSELEUX, Sylvain BABINET
7:38.27
2 [1] PERPIGNAN AV 66
Anatole LE GUILLOU, Nathael MARQUET, Jean Christophe TRONEL, Guillem SEYCHAL
7:43.03
3 [2] NANCY SN
Theodor LEMERLE, Nicolas ADAM, Louis CHEVALIER, Valerian LUCIEN
7:46.83
4 [5] CORBEIL ASCE 91
Jeremie WOLFF, Maxime JUCHA, Hugo CAHEREC, Jeremie RAPP
7:51.30
5 [3] TOUL US
Luis Miguel VASCO, Gatien DIDRY, Maxence PERRIN, Philippe HOUIN
7:56.50
6 [6] ANGOULEME AC
Jean MATTEI, Charles ROGER, Raphael FORMARIER, Antoine DESMARETS
8:04.55
Course 132 - Finale A
1 [3] LYON CA
Quentin ANTOGNELLI, Benoit BARATIN, Hugo BOUCHERON, Morgan MAUNOIR
7:06.24
2 [5] PERPIGNAN AV 66
Adria MITJAVILA, Lucas BRUNELLE, Laurent FOUCAULT, Paul-antoine RICARD
7:22.27
3 [4] MACON SR
Hugo DOUSSOT, Constant RYNGAERT, Baptiste POINTURIER, Romain GAULTHIER
7:23.23
4 [1] CAEN CALVADOS SN
Raphael JUGE, Donatien MORVAN, Romuald THOMAS, Privel HINKATI
7:28.06
5 [2] AMIENS SN
Paul Arthur LANGLET, Xavier PHILIPPE, Louis MAUPIN, Timothe ROUSSEAU
7:36.00
6 [6] VICHY CA
Vincent DEVULDER, Baptiste SATURNIN, Thibault MESLIN, Maxence JANODET
7:49.69

masquer les noms des rameurs

(G) = guide handi ; (SB) = senior moins de 23 ans


Retour vers le haut

avironfrance.fr