avironfrance.fr
Championnats de France
Championnat jeune
Critériums nationaux
Coupes de France

 

Régates internationales

Résultats

Accéder aux classements des clubs

Championnats de France bateaux courts J18, senior et para-aviron

Critérium para-aviron adapté

Cazaubon (32) – du 13 au 15 avril 2018

SF2- – Deux de pointe sans barreur senior femme

Course 1 – Parcours contre la montre (1-24->Séries)
Place [couloir] Équipe 500 m 1000 m 1500 m Temps
1 [113] ENCOURAGEMENT - SESN/LYON AUN
Alice MAYNE , Flavie BAHUAUD
7:57.97
S
2 [116] NANTES CA/DIJON A 2
Marie LE NEPVOU , Myriam GOUDET
8:00.51
S
3 [117] BOULOGNE BILLANCOURT ACBB 1
Julie VOIRIN , Lucie GIRAUD
8:02.58
S
4 [118] TOUL US/ROUEN CNA
Sandie WEBER, Camille LOISEL
8:04.55
S
5 [114] GRENOBLE AV 1
Lea DURET , Emma LUNATTI
8:05.17
S
6 [120] LYON AUN 1
Claire CHANUT , Olivia HONORE
8:07.94
S
7 [115] ARMENTIERES CLL/ROUEN CNA 3
Audrey FEUTRIE, Adele BROSSE
8:09.02
S
8 [119] NANCY SN/ENCOURAGEMENT - SESN 2
Emma CORNELIS, Pauline LOTTI
8:09.96
S
9 [134] NANTES CA
Gervaise BOULANGER , Anna PIVETEAU-HURTIN
8:16.77
S
10 [130] AMIENS SN
Tiffany DELESTRE, Marie JUMEL (J17)
8:25.61
S
11 [132] LAGNY SN
Diane DELALLEAU , Maylis SCHEPERS
8:26.30
S
12 [123] MANOSQUE AC
Anissa DIEUDONNE , Julie LEVESY (J15)
8:28.72
S
13 [126] AIGUEBELETTE ACL
Estelle CATTIN MASSON , Nina COURTOIS
8:28.89
S
14 [122] STRASBOURG AV
Flavie BOUBAULT , Heloise D'ALMEIDA
8:32.32
S
15 [136] ENCOURAGEMENT - SESN
Louise MASURE, Charlotte SABOT
8:36.30
S
16 [128] ROUEN CNA/BELBEUF CN 6
Amelie DOSSIER , Axelle PELOIS
8:36.34
S
17 [124] NANCY SN
Fergie NICOLAY, Charlotte LAMOUCHE
8:38.09
S
18 [127] GRENOBLE AV 2
Charlotte CHAMBON, Marlene MANGEOLLE
8:39.63
S
19 [121] BAYONNE AV
Morgane VERGNES, Amelie BERTRAND
8:41.70
S
20 [129] GRENOBLE AV 3
Marie DEKEYSER, Anessa GHOMMAM
8:46.07
S
21 [139] TROYES SN
Sarah FRAINCART, Lucie MOREAU
8:46.51
S
22 [131] BERGERAC SN
Francoise DE VAUGELAS , Nathalie VILLECHENAUD
8:46.62
S
23 [137] BOULOGNE BILLANCOURT ACBB 2
Capucine LEMEE , Marine ALAOUCHICHE
8:48.23
S
24 [138] LYON AUN 2
Julie MATHIEU , Amelie HEINRICH (J15)
8:49.14
S
25 [140] BAYONNE SN
Julie GARCES, Maitena LUC
8:51.20
26 [133] GRENOBLE AV 4
Amelie RUCHIER, Pauline LAGNEAU (J18)
8:51.55
27 [135] LYON AUN/MEYZIEU AV
Laura BAHAIN , Elisa JAUSSEIN
8:52.89
- [125] VILLENEUVE AV/VERDUN
Floriane PASQUET , Pauline SOIA
Forfait

masquer les noms des rameurs

(G) = guide handi ; (SB) = senior moins de 23 ans

avironfrance.fr