avironfrance.fr Retour au site avironfrance.fr
Championnats de France
Championnat jeune
Critériums nationaux
Coupes de France

 

Régates internationales

MAIF : Assureur militantRésultats

Accéder aux classements

Championnat national jeune

Vichy (03) – du 24 au 25 juin 2017

J14H8x+ – Huit rameurs en couple avec barreur homme J14

Course 45 – Classement au temps des séries S
Place [couloir] Équipe 500 m 1000 m 1500 m Temps
1 [4] NANCY SN 1 3:16.72
DF AB
2 [3] BORDEAUX EN 3:17.06
DF AB
3 [4] FRANCE CN 1 3:17.15
DF AB
4 [2] MARSEILLE CA 1 3:17.63
DF AB
5 [1] LYON CA 1 3:18.07
DF AB
6 [5] BAYONNE SN 1 3:18.49
DF AB
7 [3] LAGNY SN 1 3:20.91
DF AB
8 [3] JOINVILLE AMJ 1 3:22.20
DF AB
9 [1] NANTES CA 3:23.33
DF AB
10 [4] VERSAILLES CN 3:25.75
DF AB
11 [2] LYON AUN 1 3:27.23
DF AB
12 [2] MARSEILLE CA 2 3:27.54
DF AB
13 [5] CHAMBERY CN 1 3:28.36
DF CD
14 [3] BERGERAC SN 3:28.71
DF CD
15 [1] REIMS REG 3:29.76
DF CD
16 [2] SAINT QUENTIN AV 3:29.84
DF CD
17 [5] NANCY SN 2 3:31.49
DF CD
18 [1] VERDUN CN 3:31.72
DF CD
19 [6] BOULOGNE BILLANCOURT ACBB 3:33.21
DF CD
20 [1] DRAVEIL HTE SEINE 3:35.70
DF CD
21 [5] AIX LES BAINS EN AVIRON 3:36.75
DF CD
22 [2] DOUAI ASE 3:38.10
DF CD
23 [5] COGNAC YRC 3:38.17
DF CD
24 [4] ENCOURAGEMENT - SESN 3:38.71
DF CD
25 [5] LIBOURNE CN 3:39.39
DF EF
26 [3] LILLE AUN 1 3:39.53
DF EF
27 [4] MARSEILLE RC 3:39.90
DF EF
28 [4] LYON CALUIRE AC 3:40.64
DF EF
29 [6] SAINT CASSIEN CN 3:42.25
DF EF
30 [6] BAYONNE SN 2 3:43.30
DF EF
31 [3] JOINVILLE AMJ 2 3:43.42
DF EF
32 [1] SOISSONS SN 3:44.54
DF EF
33 [2] ANNECY LE VIEUX CS 3:44.56
DF EF
34 [2] TOULOUSE ASL 3:45.24
DF EF
35 [5] CHATEAU-GONTIER CN 3:45.89
DF EF
36 [4] CHAMPIGNY SUR MARNE RS 3:46.34
DF EF
37 [6] AVIGNON SN 3:46.36
DF GH
38 [1] BAYONNE AV 3:47.32
DF GH
39 [1] LYON CA 2 3:47.52
DF GH
40 [4] FRANCE CN 2 3:48.98
DF GH
41 [1] ROANNE-LE COTEAU AV 3:49.92
DF GH
42 [5] CHAMBERY CN 2 3:53.86
DF GH
43 [3] LAGNY SN 2 3:56.65
DF GH
44 [3] TAIN-TOURNON SN 4:05.46
DF GH
45 [2] LYON AUN 2 4:06.43
DF GH
46 [2] NANTES CLL AV 4:08.23
DF GH
47 [6] LILLE AUN 2 4:09.81
DF GH
48 [5] NANCY SN 3 4:16.90
DF GH
49 [6] BAYONNE SN 3 4:18.67
FI
50 [3] LAGNY SN 3 4:20.90
FI
51 [4] RENNES SR 4:23.86
FI

afficher les noms des rameurs

Fondation FDJMinistère des SportsMAIF : assureur militantCNR Nos partenaires