avironfrance.fr Retour au site avironfrance.fr
Championnats de France
Championnat jeune
Critériums nationaux
Coupes de France

 

Régates internationales

MAIF : Assureur militantRésultats

Accéder aux classements

Championnat national jeune

Vichy (03) – du 24 au 25 juin 2017

J14F4x+ – Quatre rameuses en couple avec barreur femme J14

Course 12 – Classement au temps des séries S
Place [couloir] Équipe 500 m 1000 m 1500 m Temps
1 [1] ORLEANS-OLIVET AC 3:54.08
DF AB
2 [2] AVIRON LANDES 3:54.43
DF AB
3 [2] LYON CALUIRE AC 1 3:55.33
DF AB
4 [2] MARIGNANE CMS 3:56.34
DF AB
5 [2] VILLEFRANCHE AUN 3:59.03
DF AB
6 [1] LYON AUN 1 3:59.40
DF AB
7 [5] ANNECY CN 3:59.57
DF AB
7 [3] METZ SR 3:59.57
DF AB
9 [3] BASSE SEINE SN 4:00.07
DF AB
10 [4] TOULOUSE A 4:00.45
DF AB
11 [6] MARMANDE AV 4:01.11
DF AB
12 [5] MARSEILLE CA 1 4:02.29
DF AB
13 [1] EVIAN CA 4:02.82
DF CD
14 [3] ANGERS NA 1 4:02.85
DF CD
15 [6] ANGOULEME AC 4:03.08
DF CD
16 [3] AIX LES BAINS EN AVIRON 4:03.37
DF CD
17 [4] CHALON SUR SAONE CA 4:04.08
DF CD
18 [4] MANTES AS 1 4:04.26
DF CD
19 [4] AVIRON LANDES 4:05.09
DF CD
20 [4] COMPIEGNE SN 4:05.44
DF CD
21 [1] VALENCIENNES UC 4:05.49
DF CD
22 [4] TOULOUSE ASL 4:05.77
DF CD
23 [5] DOUAI ASE 4:06.74
DF CD
24 [3] ANNECY LE VIEUX CS 4:07.81
DF CD
25 [2] BRESSOLS AV 4:08.46
DF EF
26 [5] BRIVE CSN 1 4:08.88
DF EF
27 [4] NANTES CA 4:09.42
DF EF
28 [1] MEULAN LES MUREAUX AV 4:09.78
DF EF
29 [3] CERGY PONTOISE SNO 4:10.24
DF EF
30 [3] CHATEAU-GONTIER CN 4:10.86
DF EF
31 [2] MEAUX CN 4:11.02
DF EF
32 [2] MOISSAC AC 4:12.95
DF EF
33 [5] LORIENT A SCORFF 4:13.47
DF EF
34 [5] SAINTE LIVRADE AV 4:14.96
DF EF
35 [1] CANNES-MANDELIEU RC 4:14.98
DF EF
36 [5] LAVAL CN AVIRON 4:15.05
DF EF
37 [5] VERSAILLES CN 4:17.19
DF GH
38 [3] COGNAC YRC 4:17.81
DF GH
39 [1] BOULOGNE AV 4:17.87
DF GH
40 [2] ROMANS ANRPG 4:19.09
DF GH
41 [4] REIMS REG 4:19.27
DF GH
42 [3] CASTILLON RC 4:20.05
DF GH
43 [2] DECINES AV 4:20.69
DF GH
44 [2] PORT-MARLY RC 4:21.77
DF GH
45 [5] AIGUEBELETTE ACL 4:23.21
DF GH
46 [5] BEAUCAIRE AV 4:24.53
DF GH
47 [2] LYON CALUIRE AC 2 4:27.41
DF GH
48 [4] VICHY CA 4:29.08
DF GH
49 [4] LIBOURNE CN 4:31.96
DF IJ
50 [1] LE HAVRE SHA 4:33.02
DF IJ
51 [6] BOULOGNE BILLANCOURT ACBB 4:33.54
DF IJ
52 [3] TAIN-TOURNON SN 4:33.77
DF IJ
53 [3] LILLE AUN 4:34.68
DF IJ
54 [6] LYON AUN 2 4:36.64
DF IJ
55 [6] ANGERS NA 2 4:39.23
DF IJ
56 [1] SAINT NAZAIRE OS 4:45.91
DF IJ
57 [1] LAGNY SN 5:00.05
DF IJ
58 [4] MARSEILLE CA 2 5:07.16
DF IJ

afficher les noms des rameurs

Fondation FDJMinistère des SportsMAIF : assureur militantCNR Nos partenaires