avironfrance.fr

Résultats

Accéder à tous les résultats | Accéder aux classements des clubs

Championnat de France senior sprint

Critérium national senior sprint

Mantes-la-Jolie (78) – du 06 au 07 octobre 2017

SH4x – Quatre de couple senior homme

Course 36 – Classement au temps des séries s
Place [couloir] Équipe 500 m 1000 m 1500 m Temps
1 [4] VILLEFRANCHE AUN
Marc-antoine BONNET, Davy PHILIBERT, Maxence VOLAY, Guillaume ROCHET
1:23.27
QF
2 [3] GRAVELINES USA
Frederic LOORIUS, Bastien QUIQUERET, Adrien DECRIEM, Alexis FREVILLE
1:23.92
QF
3 [3] SAINT NAZAIRE OS
Romain VINCE, Morvan NOZAHIC, Hugo QUEMENER, Alexandre JAUNET
1:23.93
QF
4 [2] NANTES CA
Pierre HUBERT, Teva MELLIER, Corentin DOBRAL, Benjamin LIVET
1:24.32
QF
5 [2] VICHY CA
Thibault MESLIN, Melvyn RECOT, Guillaume TURLAN, Baptiste SATURNIN
1:24.34
QF
6 [3] ROUEN CNA
Philippe MANGOT, Antoine JEGOUSSE, Tristan LARCHEVEQUE, Benoit ROBIN
1:24.82
QF
7 [4] NANCY SN
Hugo BEUREY, Vincent ROBINOT, Theodor LEMERLE, Valerian LUCIEN
1:24.89
QF
8 [3] PERPIGNAN AV 66
Jean Christophe TRONEL, Alexandre CORDONNIER, Paul-antoine RICARD, Jean-pierre IZART
1:24.97
QF
9 [5] ROUEN CNA
Pierrick VERGER, Louis PRUVOST, Alexandre GILLERY, Jocelyn GOSSET DUVAL
1:25.02
QF
10 [3] BERGERAC SN
Stany DELAYRE, Mathieu DUVIGNACQ, Julien LAVAYSSIERE, Nicolas DELAGE
1:25.15
QF
11 [4] ANNECY CN
Antoine VINCENT, Mathias DESUZINGE, Maxime SENOUILLET, Robin NOUS
1:25.34
QF
12 [1] MARSEILLE CA
Nabil CHIALI, Nathan GIVORT, Guillaume BLANC, Clement TAMBON
1:25.98
QF
13 [4] LE MANS SA
Maxime GIROD, Romain CRETIENT, Edouard CASSELEUX, Sylvain BABINET
1:26.00
QF
14 [2] CONDRIEU SN
Damien GALLET, Thomas BELIN, Robin VAUDAINE, Dylan POCHART
1:26.11
QF
15 [4] MELUN CN
Martin LOEILLOT-MATTEI, Gislain BOHRER, Sigmund VERSTRAETE, Maximilien JANICKE
1:26.44
QF
16 [2] TOUL US
David ACQUISTAPACE, Jonathan MICHLER, Benjamin THIERY, Philippe HOUIN
1:26.60
QF
17 [3] CAEN CALVADOS SN
Jeremy BRUNET, Ikhlef MORVAN, Raphael JUGE, Donatien MORVAN
1:27.08
QF
18 [3] BOULOGNE BILLANCOURT ACBB
Simon BOUCHEZ, Nicolas ROUSSEAU, Francois TEROIN, Pierre ROISIN
1:27.18
QF
19 [2] GERARDMER AS
Paul TIXIER, Ugo GARZIA, Luc SESSA, Simon BONNE
1:27.33
QF
20 [5] FRANCE CN
Stephane MESNARD, Paul GELOEN, Gabriel ALARDET, Felix CLEMENT
1:27.55
QF
21 [4] BRIVE CSN
Mickael BOUSQUET, Cedric CAROBBIO, Pierre CHAUVEL, Pascal CHAUVEL
1:27.85
QF
22 [1] SAINT NAZAIRE OS
Victor BRUNEAU LATOUCHE, Adrien LARGERON, Adam LE GAL, Romain BRIAND
1:28.15
QF
23 [5] MACON SR
Enzo DOUSSOT, Louis PHILIPPE, Killian FORET, Gabriel BOURDON
1:28.57
QF
24 [5] MEULAN LES MUREAUX AV
Alexis RICHOU, Pierre BARCLAY, Serguey FARRE, Isaac VINCENT
1:29.25
QF
25 [2] ARGENTEUIL COMA
Loucas BERGER, Fabien CARCENAC, Mathys FERRIERE, Maxime DORE
1:29.29
FE
26 [1] NANTES UNIVERSITE
David ARNAUD, David LECOCONNIER, MickaËl TARDY, Colin RETAILLAUD
1:29.46
FE
27 [6] CHARLEVILLE MEZIERES CN
Frederic HULOT, Fabien JOIGNAUX, Stephane DIEU, Loic DULIN
1:29.60
FE
28 [1] VILLENEUVE AV
Clement MANET, Dylan BRECCIA, Vincent FOURDRIN, Mateo BUFFA
1:29.65
FE
29 [4] NICE CN
Romain RAVERA, Gael CHOCHEYRAS, Thibault DISS, Francois MAURY
1:30.40
FE
30 [2] LIBOURNE CN
Ludovic SEUREAU, Damien BLOUDEAU, Alexandre FAUCHER, Gauthier SCHMITZ
1:30.43
FE
31 [5] STRASBOURG RC
Gabriel SCHOTT, Nicolas MUSIAL, Nicolas MARTIN, Lucas KANMACHER
1:30.64
FF
32 [1] HAUTE SEINE SN
GrÉgoire BONIN, Tom ALVES, Corentin MERLE, Lucine AHYI
1:31.07
FF
33 [1] JOINVILLE AMJ
Nicolas JEANNOT, Maxime BONNET, Saad RETTALI, Bilal HASSANI
1:32.09
FF
34 [6] CREIL ENO
Christos DIMOPOULOS, Alexis FOURMONT, Cedric LEMOINE, Julien GOURMET
1:32.18
FF
35 [5] MEAUX CN
Francois LECU, Alexandre TUFFIN, William CADET, Thomas BRUNEAUX
1:33.70
FF
36 [1] ROWING CLUB SRP
Nicolas ROHARD, Noam GRECO MONTEIRO, Louis GILBERT, Aurelien BOSSARD
1:35.03
FF
- [5] ANGOULEME AC
Valentin GABORIT, Louis BOISSEAUD, Antoine DESMARETS, Benjamin BOUX
Forfait

masquer les noms des rameurs

(G) = guide handi ; (SB) = senior moins de 23 ans

avironfrance.fr