avironfrance.fr

Résultats

Accéder à tous les résultats | Accéder aux classements des clubs

Championnat de France senior sprint

Critérium national senior sprint

Mantes-la-Jolie (78) – du 06 au 07 octobre 2017

SH4- – Quatre de pointe sans barreur senior homme

Course 7 – Classement au temps des séries s – Horaire de la course : 07/10/2017 08:50:00
[couloir] Équipe
[1] CHALON SUR SAONE CA
Alexandre MACIOCE, Hugo MARTIN, Constant LHERITIER, Axel MIRBEL
[1] DECINES AV
Antoine PAILHE BELAIR, Florent PAILLET, Anthony VIAL, Sylvain ROZELIER
[1] COMPIEGNE SN
Paul-felix BRESSON, Mickael GUESNIER, Xavier DURUPT, Etienne FRANCOIS
[1] BOULOGNE AV
Antoine LHOMME, Paul DREUILLET, Alexandre DAUSQUE, Adrien DAUSQUE
[1] CHARLEVILLE MEZIERES CN
Nicolas SCHADEL LEPONT, Samuel LAURIAC, Guillaume VIELLE, Didier POJE
[1] BOULOGNE BILLANCOURT ACBB
Maxime BROUSSART, Antoine VAILLANT, Benjamin HUSSENOT, Duarte ROLO
[2] ROANNE-LE COTEAU AV
Paul FASSOLETTE, Adrien PYSKIR, Pierre Olivier FASSOLETTE, Romain SERRAILLE
[2] AIX LES BAINS EN AVIRON
Andrea GRANIER, Raphael COUDURIER, Valentin VIAL, Anthony GIRERD
[2] GRENOBLE AV
Antoine LAGOUGE, Damien MOSCATELLO, Clement DURET, Francois MARTY
[2] VERDUN CN
Jeremie DOUCET, Clement PETITJEAN, Arnaud PERIDONT, Guillaume DOUCET
[2] JOINVILLE AMJ
Mathieu CHAPRON, Nicolas GAUDIN, Yanis BERBAR-REVOL, Herve MARCHAND
[2] REIMS REG
Pierre-henry RONEZ, Romain MERTES, Jonathan ROBERT, Arthur THEILLIER
[3] LYON CA
Alexis GUERINOT, Morgan MAUNOIR, Merlin BONNEVAY, Damien MARTIN
[3] ENCOURAGEMENT - SESN
Romain DELACHAUME, Valentin COLSON, Mickael MEYER, Arthur LOY
[3] NANTES CA
Luke EPAIN, Mathieu LE NEPVOU, Mickael MARTEAU, Matthieu SAUTEREAU
[3] BOULOGNE BILLANCOURT ACBB
Vincent FAUCHEUX, Victor-emmanuel SEDAROS, Yvan DESLAVIERE, Laurent CADOT
[3] MEULAN LES MUREAUX AV
Ivan BOVE, Valentin LABORDE, Richard SILVESTRE, Quentin ETIENNE
[3] LYON AUN
Zacharya ABDELLAOUI, Franck SOLFOROSI, Benjamin FOURNET, Antoine CHATRY
[4] BOULOGNE BILLANCOURT ACBB
Emile SARDA, Thibaut MAMES, Leo GRANDSIRE, Ismael BOURENNANE
[4] LIBOURNE CN
Anthony MARCHE, Arnaud RAZAT, Romain LAROCHE, Thomas GOUZOU
[4] COMPIEGNE SN
Marc BRISSON, Valentin BERLEUX, Lucas RUSSELLO, Liam BRISSON
[4] VICHY CA
Louis DROISSART, Marc FAYET, Marc VERNAY, Vincent DEVULDER
[4] GRAVELINES USA
Xavier MORELLE, Emmanuel COTINAUT, Raphael LESCIEUX, Damien GIOVALE
[4] LYON CALUIRE AC
Antoine JOFFRE, Brieuc HUCK, Rayan SAYAH, Timothee GUERINOT
[5] BERGERAC SN
Hermann LAMOUCHE, Valentin GENESTE, Yann VIDAL, Tristan LEMOINE
[5] TOURS AC
David DENNEVAULT, Raphael GIRAULT, Pierre SELLIER, Mathieu DEBAILLE
[5] LE HAVRE SHA
Teddy CHAZALY, Thibaut LEDUEY, Alex GUILLAUMIN, Louis FLAN
[5] ENCOURAGEMENT - SESN
Louis BUARD, Lucas ROUHIER, Alexandre ROUVEAU, Jules GUERARD
[5] MEYZIEU AV
Thibault LANCON, Nicolas FINEZ, Romain DUPONT, Thibaut CRIBIER
[5] BASSE SEINE SN
Loic BOCCANFUSO, Arthur BRUNSCHWIG, Dorian BOUCHY, Baudouin OBER
[6] AIX LES BAINS EN AVIRON
Emile MOIRON, Robin GOFFART, Baptiste SAVAETE, Antoine PLASSE
[6] LAGNY SN
Hugo MORLET, Eliott FOURNET, Lucas GORGELIER, Gregory VION
[6] ROANNE-LE COTEAU AV
Aurelien GONON, Benoit AUROUX, Pierre Antoine GOUTORBE, Pierre DUPUY

masquer les noms des rameurs

(G) = guide handi ; (SB) = senior moins de 23 ans

avironfrance.fr