avironfrance.fr Retour au site avironfrance.fr

MAIF : Assureur militantRésultats

Accéder à tous les résultats | Accéder aux classements

Coupe de France MAIF
Brive-la-Gaillarde - 29 avril et 30 avril 2017

 

Classement par épreuves

Classement par épreuves – Classement par catégoriesClassement général

 

J16F4+ – Quatre rameuses en pointe avec barreur femme J16

Rang Équipe Noms Points
1 NORMANDIE 1 Maelle RONCIN, Clara VALINDUCQ, Gwendoline TOUTOUX, Eva KLIMACEK, (B) Driss AZIZ 25
2 GRAND EST 1 Carla DURR, Marion CHAGNOT, Alice LEROUX, Jeanne CHARBOGNE, (B) Solene DUMAS 22
3 AUVERGNE - RHONE-ALPES 1 Mia TRIOT-SASSOLAT, Maella FAVRAIS, Emilie CHARLES, Emilie MOUCHET, (B) Joana Filipa ROCHA JANICAS 20
4 NORD PAS-DE-CALAIS 1 Juliette FOURCROY, Orlane PORQUET, Clemence LAHAEYE, Jeanne ROUBIN, (B) Jeanne BAR 18
5 GRAND EST 2 Jade DEICHFISCHER, Louanne CANIARD, Elia DIB, Clara DIB, (B) Maitena MATEUS 16
6 LANGUEDOC-ROUSSILLON 1 Meg PAGEAUX, Illana BARRY, Marie THIOLLIER, Luna HOULLIER, (B) Laela LEPHORE 15
7 AUVERGNE - RHONE-ALPES 2 Maeva MORVAN, Lea MORVAN, Zoe CHARPOTIER, Camille FERNANDES, (B) Layla CORAIN 14
8 ILE DE FRANCE 1 Carla MARTINEZ, Laure VILLANOVA, Josephine VILCOQ, Victoria LEGRAND, (B) William LAINE 13
9 PAYS DE LA LOIRE 1 Louise HUCHEDE, Moïra BOULORÉ, Sirine BAHIDA, Kelly HALOUSE, (B) Guilhem DE CLERCK 12
10 NOUVELLE AQUITAINE 1 France BERTHOUMIEU, Elaia ELISSALDE, Marine ORTEGA, Agathe GODEMET, (B) Baptiste PALVADEAU 11
11 PICARDIE 1 Clarisse PLASKOWSKI, Laurine MASFETY, Zephirine DECARSIN, Lou DECOCK, (B) Sabrina MOSTEFAI 10
12 BOURGOGNE - FRANCHE-COMTE 1 Betty BONAVENT, Lea JANNOT, Maelys MOUHLI, Barbara VIEIRA RIBEIRO, (B) Mathilde VARNET 9
13 PROVENCE ALPES COTE D'AZUR 1 Chloe JOUGLAIN, Lina MARCOS, Ruxandra BOTEZATU, Marion MACE, (B) Mathis MEDARD 8
14 NOUVELLE AQUITAINE 2 Louane GAGNAYRE, Zoe DESGORCES, Loriana NIGNAN, Lisa EIX, (B) Emma BRIOSNE 7
15 MIDI-PYRENEES 1 Yelen ROQUES, Marie Sophie BIBEN, Alix BARRAU, Emma ESCALANT, (B) Coline GALLOY 6
Fondation FDJMinistère des SportsMAIF : assureur militantCNR Nos partenaires