avironfrance.fr

MAIF : Assureur militantRésultats

Accéder à tous les résultats | Accéder aux classements des clubs

Coupe de France des régions
Mantes-la-Jolie - 28 avril et 29 avril 2018

 

Classement par épreuves

Classement par épreuves – Classement par catégoriesClassement général

 

J16F4+ – Quatre rameuses en pointe avec barreur femme J16

Rang Équipe Noms Points
1 NORMANDIE 1 Maelle RONCIN, Gwendoline TOUTOUX, Laure LEVEQUE, Marilou LAMOTTE, (B) Driss AZIZ 25
2 GRAND EST 1 Noemie SEPE, Marion CHAGNOT, Anais MAJOUD, Lise MARTIN, (B) Maitena MATEUS 22
3 HAUTS-DE-FRANCE 1 Amandine AUBERT, Lena BECHIKR, Orlane PORQUET, Jeanne ROUBIN, (B) Lucien BRIEZ 20
4 PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 1 Emma LACOFFRETTE, Linnea FLEISCHMANN, Chloe JOUGLAIN, Lina MARCOS, (B) Nora LENCOT 18
5 AUVERGNE-RHONE-ALPES 2 Alexandra PACCHIODO, Amelie HEINRICH, Anastasia KLUKOWSKI, Camille LEAUTE, (B) Layla CORAIN 16
6 PAYS DE LA LOIRE 1 Jeanne LE BAUDOUR, Louise HUCHEDE, Kelly HALOUSE, Oceane RAULT, (B) Leonie BERGUE 15
7 NOUVELLE-AQUITAINE 1 Elia ROLDAN, Maika IRIGARAY, Ambre LOUIS-ARCENE, Adelaïde TISON, (B) Lucie DAISSON 14
8 ILE DE FRANCE 2 Solene RENOUX, Sabrina BENHAGOUGA, Sophie VIMARD, Ariane LESIMPLE, (B) Camille BOURGOIN 13
9 GRAND EST 2 Mathilde ANDRIEN, Aurelie MEBILLE, Ines AISSA, Sophie VALLET, (B) Hippolyte VINCENT 12
10 PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 2 Lou BONNEFOY, Marie BATAILLE, Popee FRANCE, Cassandra MARCHAND, (B) Nadezhda PERMIAKOVA 11
11 OCCITANIE 1 Yelen ROQUES, Sixtine POLI, Amandine MARTY, Alais TELUOB LARIDAN, (B) Oceane FERRANDO 10
12 ILE DE FRANCE 1 Agathe OUDET, Margot CHATAIGNER, Elena BRUN, Sidonie TOULET, (B) Marie CHÊNE 9
13 AUVERGNE-RHONE-ALPES 1 Ilana SUAREZ-MARTIN, Lisa DESSOLY, Mathilde DUMAS, Pauline SOARES-MARTINS, (B) Elsa TABOULET 8
14 NOUVELLE-AQUITAINE 2 Manon TROUNDAY, Ivanka CARAPINA, Louise AUBER, Juliette RAYNAUD, (B) Yaelle SAUBADU 7
15 BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 1 Capucine DORRY, Eva NICOULAUD, Talia THERY, Barbara VIEIRA RIBEIRO, (B) Margot PHILIPPE 6
Fondation FDJMinistère des SportsMAIF : assureur militantCNR Nos partenaires