avironfrance.fr Retour au site avironfrance.fr

MAIF : Assureur militantRésultats

Accéder à tous les résultats | Accéder aux classements

Coupe de France MAIF
Brive-la-Gaillarde - 29 avril et 30 avril 2017

 

Classement par catégories

Classement par épreuves – Classement par catégories – Classement général

 

J16F –

Rang Équipe Noms 4x
Rang
(Points)
4+/-
Rang
(Points)
8+
Rang
(Points)
Total points
1 GRAND EST 1 Clara SCHULTE, Noemie AUBERT, Alice LEROUX, Marion CHAGNOT, Carla DURR, Margaux PETITJEAN, Noemie SEPE, Jeanne CHARBOGNE, (B) Solene DUMAS 2 (22) 2 (22) 2 (22) 66
2 NORMANDIE 1 Maelle RONCIN, Clara VALINDUCQ, Gwendoline TOUTOUX, Eva KLIMACEK, Eugenie BAILLEUL, Marilou LAMOTTE, Joanna FEAUX DE LACROIX, Laure LEVEQUE, (B) Driss AZIZ 8 (13) 1 (25) 1 (25) 63
3 AUVERGNE - RHONE-ALPES 1 Mia TRIOT-SASSOLAT, Maella FAVRAIS, Emilie CHARLES, Emilie MOUCHET, Lucie DAVOINE, Juliette NEYRAT, Margot CECCON, Madeleine FAGES, (B) Joana Filipa ROCHA JANICAS 3 (20) 3 (20) 3 (20) 60
4 PICARDIE 1 Zephirine DECARSIN, Lou DECOCK, Louise DELAHAYE, Anna HERR, Marie JUMEL, Laurine MASFETY, Leane MAUPIN, Clarisse PLASKOWSKI, (B) Sabrina MOSTEFAI 1 (25) 11 (10) 5 (16) 51
5 ILE DE FRANCE 1 Andrea MARINHO, Imane OUDJIAL, Clemence VILLEMER, Alice JOUANNE, Carla MARTINEZ, Laure VILLANOVA, Josephine VILCOQ, Victoria LEGRAND, (B) William LAINE 4 (18) 8 (13) 4 (18) 49
6 GRAND EST 2 Samantha RUTON, Julia DETHELOT, Loriane ANDRE, Clara DIB, Julia CHARLIER, Louanne CANIARD, Elia DIB, Jade DEICHFISCHER, (B) Maitena MATEUS 6 (15) 5 (16) 6 (15) 46
7 AUVERGNE - RHONE-ALPES 2 Lea MORVAN, Maeva MORVAN, Zoe CHARPOTIER, Camille FERNANDES, Manon ANDREATTA, Elisa AZRIA, Jade BOSDEDORE, Lola GARCIA, (B) Layla CORAIN 9 (12) 7 (14) 7 (14) 40
8 NOUVELLE AQUITAINE 1 France BERTHOUMIEU, Lena DUHAA, Leire URREIZTI, Josephine CORNUT DANJOU, Lisa ROUSSEAUX, Elaia ELISSALDE, Marine ORTEGA, Agathe GODEMET, (B) Baptiste PALVADEAU 5 (16) 10 (11) 8 (13) 40
9 LANGUEDOC-ROUSSILLON 1 Jeanne OLIVET, Meg PAGEAUX, Marie THIOLLIER, Luna HOULLIER, Ophelie JUST, Illana BARRY, Fanny GATTI, Camille BEQUEREL, (B) Laela LEPHORE 13 (8) 6 (15) 10 (11) 34
10 PAYS DE LA LOIRE 1 Eugenie BERTRAND, Moïra BOULORÉ, Louise HUCHEDE, Kelly HALOUSE, Sirine BAHIDA, Emie DELALANDE, Amélie CHAUVIN, Jeanne LE BAUDOUR, (B) Guilhem DE CLERCK 12 (9) 9 (12) 9 (12) 33
11 NORD PAS-DE-CALAIS 1 Juliette FOURCROY, Orlane PORQUET, Clemence LAHAEYE, Jeanne ROUBIN, Anissa OMAR, Sarah ZEMMOURI, Mathilde MACIEL, Flavie DHAINAUT, (B) Jeanne BAR 14 (7) 4 (18) 13 (8) 33
12 PROVENCE ALPES COTE D'AZUR 1 Chloe JOUGLAIN, Lina MARCOS, Julia ALESSANDRA, Lorena DEL MONTE, Ruxandra BOTEZATU, Marion MACE, Camille PREIS, Lea BARATOUX, (B) Mathis MEDARD 7 (14) 13 (8) 11 (10) 32
13 BOURGOGNE - FRANCHE-COMTE 1 Betty BONAVENT, Julie EON, Lea JANNOT, Marianna JOLY, Mareva LAIMANT, Chloe LAMALLE, Maelys MOUHLI, Barbara VIEIRA RIBEIRO, (B) Mathilde VARNET 10 (11) 12 (9) 14 (7) 27
14 NOUVELLE AQUITAINE 2 Louane GAGNAYRE, Zoe DESGORCES, Alice EGELE, Loriana NIGNAN, Morgane SIMON, Elsa BISCARO, Lisa EIX, Manon TROUNDAY, (B) Emma BRIOSNE 11 (10) 14 (7) 12 (9) 26
15 MIDI-PYRENEES 1 Catherine NI THAUTHAIL, Lison LEPORC, Amandine MARTY, Louise BONNIE, Yelen ROQUES, Marie Sophie BIBEN, Alix BARRAU, Emma ESCALANT, (B) Coline GALLOY 15 (6) 15 (6) 15 (6) 18
Fondation FDJMinistère des SportsMAIF : assureur militantCNR Nos partenaires