avironfrance.fr

Résultats

Accéder à tous les résultats | Accéder aux classements des clubs

Coupe de France MAIF
Brive-la-Gaillarde - 29 avril et 30 avril 2017

 

Classement par catégories

Classement par épreuves – Classement par catégories – Classement général

 

J16F –

Rang Équipe Noms 4x
Rang
(Points)
4+/-
Rang
(Points)
8+
Rang
(Points)
Total points
1 GRAND EST 1 Clara SCHULTE, Noemie AUBERT, Alice LEROUX, Marion CHAGNOT, Carla DURR, Margaux PETITJEAN, Noemie SEPE, Jeanne CHARBOGNE, (B) Solene DUMAS 2 (22) 2 (22) 2 (22) 66
2 NORMANDIE 1 Maelle RONCIN, Clara VALINDUCQ, Gwendoline TOUTOUX, Eva KLIMACEK, Eugenie BAILLEUL, Marilou LAMOTTE, Joanna FEAUX DE LACROIX, Laure LEVEQUE, (B) Driss AZIZ 8 (13) 1 (25) 1 (25) 63
3 AUVERGNE - RHONE-ALPES 1 Mia TRIOT-SASSOLAT, Maella FAVRAIS, Emilie CHARLES, Emilie MOUCHET, Lucie DAVOINE, Juliette NEYRAT, Margot CECCON, Madeleine FAGES, (B) Joana Filipa ROCHA JANICAS 3 (20) 3 (20) 3 (20) 60
4 PICARDIE 1 Zephirine DECARSIN, Lou DECOCK, Louise DELAHAYE, Anna HERR, Marie JUMEL, Laurine MASFETY, Leane MAUPIN, Clarisse PLASKOWSKI, (B) Sabrina MOSTEFAI 1 (25) 11 (10) 5 (16) 51
5 ILE DE FRANCE 1 Andrea MARINHO, Imane OUDJIAL, Clemence VILLEMER, Alice JOUANNE, Carla MARTINEZ, Laure VILLANOVA, Josephine VILCOQ, Victoria LEGRAND, (B) William LAINE 4 (18) 8 (13) 4 (18) 49
6 GRAND EST 2 Samantha RUTON, Julia DETHELOT, Loriane ANDRE, Clara DIB, Julia CHARLIER, Louanne CANIARD, Elia DIB, Jade DEICHFISCHER, (B) Maitena MATEUS 6 (15) 5 (16) 6 (15) 46
7 AUVERGNE - RHONE-ALPES 2 Lea MORVAN, Maeva MORVAN, Zoe CHARPOTIER, Camille FERNANDES, Manon ANDREATTA, Elisa AZRIA, Jade BOSDEDORE, Lola GARCIA, (B) Layla CORAIN 9 (12) 7 (14) 7 (14) 40
8 NOUVELLE AQUITAINE 1 France BERTHOUMIEU, Lena DUHAA, Leire URREIZTI, Josephine CORNUT DANJOU, Lisa ROUSSEAUX, Elaia ELISSALDE, Marine ORTEGA, Agathe GODEMET, (B) Baptiste PALVADEAU 5 (16) 10 (11) 8 (13) 40
9 LANGUEDOC-ROUSSILLON 1 Jeanne OLIVET, Meg PAGEAUX, Marie THIOLLIER, Luna HOULLIER, Ophelie JUST, Illana BARRY, Fanny GATTI, Camille BEQUEREL, (B) Laela LEPHORE 13 (8) 6 (15) 10 (11) 34
10 PAYS DE LA LOIRE 1 Eugenie BERTRAND, Moïra BOULORÉ, Louise HUCHEDE, Kelly HALOUSE, Sirine BAHIDA, Emie DELALANDE, Amélie CHAUVIN, Jeanne LE BAUDOUR, (B) Guilhem DE CLERCK 12 (9) 9 (12) 9 (12) 33
11 NORD PAS-DE-CALAIS 1 Juliette FOURCROY, Orlane PORQUET, Clemence LAHAEYE, Jeanne ROUBIN, Anissa OMAR, Sarah ZEMMOURI, Mathilde MACIEL, Flavie DHAINAUT, (B) Jeanne BAR 14 (7) 4 (18) 13 (8) 33
12 PROVENCE ALPES COTE D'AZUR 1 Chloe JOUGLAIN, Lina MARCOS, Julia ALESSANDRA, Lorena DEL MONTE, Ruxandra BOTEZATU, Marion MACE, Camille PREIS, Lea BARATOUX, (B) Mathis MEDARD 7 (14) 13 (8) 11 (10) 32
13 BOURGOGNE - FRANCHE-COMTE 1 Betty BONAVENT, Julie EON, Lea JANNOT, Marianna JOLY, Mareva LAIMANT, Chloe LAMALLE, Maelys MOUHLI, Barbara VIEIRA RIBEIRO, (B) Mathilde VARNET 10 (11) 12 (9) 14 (7) 27
14 NOUVELLE AQUITAINE 2 Louane GAGNAYRE, Zoe DESGORCES, Alice EGELE, Loriana NIGNAN, Morgane SIMON, Elsa BISCARO, Lisa EIX, Manon TROUNDAY, (B) Emma BRIOSNE 11 (10) 14 (7) 12 (9) 26
15 MIDI-PYRENEES 1 Catherine NI THAUTHAIL, Lison LEPORC, Amandine MARTY, Louise BONNIE, Yelen ROQUES, Marie Sophie BIBEN, Alix BARRAU, Emma ESCALANT, (B) Coline GALLOY 15 (6) 15 (6) 15 (6) 18
avironfrance.fr