avironfrance.fr

Résultats

Accéder à tous les résultats | Accéder aux classements des clubs

Coupe de France des régions
Mantes-la-Jolie - 27 avril et 28 avril 2019

 

Classement par catégories

Classement par épreuves – Classement par catégories – Classement général

 

J16F –

Rang Équipe Noms 4x
Rang
(Points)
4+/-
Rang
(Points)
8+
Rang
(Points)
Total points
1 AUVERGNE RHONE ALPES 1 Fleur VAUCORET, Eva MARILLER, Julie PORTIER, Selma MONTGELARD-PANASSIE, Lou-Anne ROLLIER, Marie CHAILLOU, Zelie JACOULET, Mathilde DUMAS, (B) Amandine BOUCHER 2 (22) 1 (25) 1 (25) 72
2 OCCITANIE 1 Rose AUBELEAU, Caroline LAGARDE, Alais TELUOB LARIDAN, Nais AGOSTINI, Sixtine POLI, Fanny CARUANA, Elise BEGUIN, Lucie RIEUNAU, (B) Oceane FERRANDO 7 (14) 3 (20) 2 (22) 56
3 PROVENCE ALPES COTE D AZUR 1 Emma LACOFFRETTE, Linnea FLEISCHMANN, Maelis MICHELIN, Jeanne ROCHE, Julie LEVESY, Gaia Umbra CHIAVINI, Apoline DANSAULT, Cassandra MARCHAND, (B) Americ PERRIER 4 (18) 4 (18) 3 (20) 56
4 ILE DE FRANCE 1 Eva GRANDAMY, Celine GORGUET, Charlotte BARTEZ, Margot CHATAIGNER, Coline BERNY, Zoe LIGER, Karolyn QUERTINIER, Elena CHEVRIER - DA COSTA, (B) Lucie MERCIER 1 (25) 7 (14) 6 (15) 54
5 NOUVELLE AQUITAINE 1 Capucine FLAMENT, Elori BACARDATZ, Ilona HERNANDEZ, Ivanka CARAPINA, Ambre LOUIS-ARCENE, Alix VINCENT, Millie BEGUE, Camille PARISE, (B) Robin LE BARREAU 10 (11) 2 (22) 4 (18) 51
6 HAUTS DE FRANCE 1 Maya GOESSENS, Camille GEOFFROY, Victoire GOEB, Apolline MONGIN, Oceane ISAL, Sarah BAILLEUX, Emma POULAIN, Rachel MAZZOLINI, (B) Hugo SCALABRE 3 (20) 5 (16) 7 (14) 50
7 GRAND EST 1 Sophie VALLET, Milla MASSEMIN, Juliette CASAVECCHIA, Chloe DERIEMONT, Jeanne SELLIER, Aurelie MEBILLE, Alexane LEFEVRE, Lujayn KATTAN, (B) Hippolyte VINCENT 6 (15) 6 (15) 5 (16) 46
8 ILE DE FRANCE 2 Morgane BREBION, Amelia NOURY, Alma DESVEAUX, Pauline MARCELLIN, Maylis EDOA YOMO, Lucie DOLINSKI, Maelys DOURNAUX, Olivia BOURRELIER, (B) Charles DERANCOURT 5 (16) 12 (9) 8 (13) 38
9 AUVERGNE RHONE ALPES 2 Anna ROGOWSKI, Sarah BREDEL, Lisa LELOIRE, Camille BIBET, Julie KORACH, Romane PARMENTIER, Zoe COUVERT, Manon FAUCON BIGUET, (B) Charles TROLLE 9 (12) 10 (11) 10 (11) 34
10 GRAND EST 2 Marie FRERE, Manon MANSUY, Ana Fleur KAREVSKI, Maelle MERDENS, Marine FLORENTIN, Lilyrose SAWICKI, Capucine LAPEYRONIE, Marie PHILIBERT, (B) Ethan MANSUYSZABO 12 (9) 9 (12) 9 (12) 33
11 PAYS DE LA LOIRE 1 Romane GAUVIN, Salomé DEGASNE, Agatha JEN WEGERDT, Tiphaine LE PAJOLEC, Léa WANG, Ines MARQUIS, Elyse JAMOT, Oceane RAULT, (B) Lily Rose LEMOINE 11 (10) 8 (13) 11 (10) 33
12 CENTRE VAL DE LOIRE 2 Charlotte ANDRIEUX, Maelle BATHELLIER, Maelys BERTHET, Lucie DECHARNIA, Elise GALARD, Clementine GALLAIS, Clara HEURTEMATTE, Teodora LOZANCIC, (B) Laly VEIGNAL 8 (13) 14 (7) 13 (8) 28
13 BOURGOGNE FRANCHE COMTE 1 Celestine DARBON, Ilona DARGEGEN, Julie FOUIILAND, Tessa MARCHIONINI, Marie-Sarah FOURGEOT, Eva NICOULAUD, Emma PEUGEOT, Lisa ROCHET, (B) Allana DESSAGNE 13 (8) 11 (10) 12 (9) 27
14 NORMANDIE 1 Lou-Anne GODU, Ambre TOUTOUX, Justine HEBERT, Anaelle AUBLE, Celeste BOSCHAT, Chloe LECONTE, Chloe LESOURD, Marie Helene JULIA OLLIVIER, (B) Mathilde SAVOYE 14 (7) 13 (8) 14 (7) 22
avironfrance.fr